Posted 9 декабря 2013,, 05:33

Published 9 декабря 2013,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Илья Лагутенко не оставит "Мумий Тролль"

9 декабря 2013, 05:33
Лидер "Мумий Тролля" возвращается жить во Владивосток

Фронтмен группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко уверен, что группа сохранится после гастролей, которые многие назвали заключительными. «От "Мумий Тролля" я лично деться никуда не могу, потому что, собственно, я его придумал однажды. То, что он был, есть и будет, – это факт, говорящий сам за себя», – приводит РИА «Новости» слова лидера коллектива.

До этого, в ноябре, Лагутенко сделал неоднозначное заявление. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», из него можно было сделать вывод: история существования группы прекратится после конца гастролей в середине декабря. «Я уверен, что моё плавание по музыкальным океанам ещё не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!» – сказал тогда Лагутенко.

В последнем интервью лидер коллектива был более осторожен в формулировках. Так, он сказал, что концертами в декабре группа заканчивает историю гастролей «в том классическом виде, в котором представляли публике свой материал последние 16 лет».

Годом ранее Лагутенко представил слушателю сразу три своих новых проекта: «Горностай» – созданный в содружестве со звукорежиссёром, а теперь ещё и вокалистом Павло Шевчуком, работавшим с Земфирой и «Океаном Ельзи»; «КЕТА» – совместно с электронщиком и мастером ремиксов Андреем Антонцем; а также проект с одесским синте-поп дуэтом Aeronautica.

«Мне кажется, что на сегодняшний день мало быть группой в самой себе. Очень много каких-то различных идей. Вот мне, к примеру, нравится фестивальное движение. Думаю, что это самая реальная площадка, чтобы открывать то, что случается сегодня и будет завтра», – делится вокалист «Тролля».

Своим «портом приписки», куда собирается вернуться Илья, он назвал Владивосток: «Владивосток остаётся для меня самым близким городом из всех доступных мне. С ним многое связано. (…) Из моих путешествий по стране – а я не понаслышке знаю и вижу, что происходит – мне кажется, что Владивосток – одно из самых центральных мест в стране, где на данный момент действительно что-то происходит».

Фото: rrock.ru

"