Posted 9 декабря 2020,, 02:04

Published 9 декабря 2020,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Фотография из Приморского края произвела международный фурор

9 декабря 2020, 02:04
Фотография молодых дальневосточных леопардов, сделанная в фотоукрытии нацпарка «Земля леопарда», получила третье место на конкурсе крупного международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».

Запечатлел котят на камеру фотограф Геннадий Юсин. Он рассказал, как именно сделал призовое фото.

«Леопарды подошли рано утром, когда еще было темно. Я ждал рассвета и старался буквально не дышать, чтобы не спугнуть маму и трёх её малышей. И хотя мне не удалось сфотографировать все семейство вместе, я успел сделать несколько удачных кадров. Это было потрясающее ощущение, встретить рассвет с четырьмя дальневосточными леопардами», — поделился своими впечатлениями фотограф.

Специалисты нацпарка отмечают, что на территории заповедной земли оборудовано специальное укрытие, которое и позволяет подобраться к животным поближе, чтобы сделать интересные фотоснимки леопардов в их естественной среде обитания.

Забронировать фотоукрытие может любой желающий — сделать это можно в разделе «Услуги» официального сайта «Земли леопарда» leopard-land.ru.

Отметим, что фестиваль «Золотая черепаха» проводится уже 14 лет. В этом году число принявших участие в нём фотографов и авторов стало рекордным, к конкурсу присоединились представители 108 стран. Мероприятие проводилось в онлайн формате. Снимок котят дальневосточных леопардов занял третье место в номинации «Заповедная природа».

"