Posted 9 декабря 2020,, 01:24

Published 9 декабря 2020,, 01:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Точка сборки» объединила творческую молодежь ДФО во Владивостоке

9 декабря 2020, 01:24
Межрегиональная выставка молодых художников «Точка сборки» (6+) открылась в залах Приморского отделения Союза художников России.

В выставке участвуют авторы Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Камчатки, Якутии. Более 40 молодых художников представили около 80 работ на разные темы, объединить которые можно общим стремлением найти ориентиры в выстраивании взаимоотношений с внешним миром.

Нынешняя выставка — проект, в котором авторами идеи и организаторами выступили сами молодые художники, решившие пригласить к участию своих коллег из других городов, на что те охотно откликнулись. Таким образом публика Владивостока получила возможность увидеть, чем живет и что чувствует молодое поколение, пришедшее в творческую жизнь в третьем тысячелетии. Большая часть работ, представленных в экспозиции, как раз дают это понимание внутренней рефлексии.

По замыслу организаторов выставка одновременно является конкурсом на лучшую работу, который проводится в нескольких номинациях — «живопись», «графика», «декоративно-прикладное искусство». Лауреаты будут определены на финисаже выставки.

"