Posted 10 января 2016,, 07:31

Published 10 января 2016,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

На киноэкранах Владивостока стартовал восьмой фильм Квентина Тарантино

10 января 2016, 07:31
К финалу все герои "Омерзительной восьмёрки" оказываются мертвы

Во владивостокской сети кинотеатров «Иллюзион» запустили в прокат последний фильм Квентина Тарантино. С сегодняшнего дня «Омерзительная восьмёрка» идёт в одном из залов «Океана» — пока лишь одним вечерним сеансом.

Этот фильм уже получил множество хвалебных отзывов кинокритиков, ему прочат победы на кинофестивалях будущего года. Прогнозы основываются не только на выдающемся почерке режиссёра, ни одна из семи предыдущих картин которого не становилась проходной, но и на звёздном актёрском составе, а также на многолетней популярности композитора — Эннио Морриконе. Некоторые зрители, уже увидевшие картину, поспешили поделиться в соцсетях мнением, что музыка Морриконе — лучшее, что есть в новом фильме Тарантино. Однако, другие рецензенты — например, из «Российской газеты» — считают, что «Омерзительная восьмерка» вообще не способна вызвать какие-либо эмоции, отличные от восторга. И это несмотря на то, что все герои, появляющиеся в кадре с начала фильма, к финалу оказываются мертвы либо при смерти.

Действие фильма разворачивается в Вайоминге спустя несколько лет после Гражданской войны. Охотник за головами Джон Рут по прозвищу «Вешатель» везёт пойманную им беглянку Дейзи Домерг, разыскиваемую за убийство и приговорённую к виселице, в Ред-Рок, чтобы там передать её в руки правосудия и получить причитающуюся награду. По пути они встречают двух незнакомцев: бывшего офицера федеральной армии северян Маркиза Уоррена, ставшего наёмником, и южного перебежчика Криса Мэнникса, называющего себя новым шерифом Ред-Рока. В сильную метель четвёрка находит убежище на перевале в одной из лавочек, где вместо хозяйки обнаруживаются ещё четверо прохиндеев с тёмным прошлым. В фильме, по свидетельству критиков, множество длинных диалогов в экстремальных условиях и киноцитат из классических вестернов Леоне, а также фильмов самого Тарантино. Режиссёр выступил одновременно и автором сценария, и даже прочитал закадровый текст.
В фильме заняты такие известные актёры, как Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел, Тим Рот, Дженнифер Джейсон Ли и другие.






"