Posted 10 марта 2010,, 08:36

Published 10 марта 2010,, 08:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Лучшую песню о Владивостоке определят на городском конкурсе

10 марта 2010, 08:36
Автору вручат диплом, памятный подарок и денежный приз

ВЛАДИВОСТОК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Городской конкурс песен о Владивостоке, посвященный 150-летию нашего города, стартует 20 марта. По словам организаторов - управления культуры администрации города - конкурс выявит и поддержит талантливых авторов, а главное - сформирует средствами песенного жанра образ города Владивостока как исторического, культурного центра Приморского края.
Посоревноваться в песенном жанре могут как профессиональные композиторы, поэты и исполнители, так и самодеятельные. Главное, чтобы песни имели интересные тексты, яркую образность и музыкальную индивидуальность. В них должны быть раскрыты тема патриотизма, тема исторического или современного Владивостока, индивидуальность и отличительные черты города и его жителей. При этом жанр может быть любым: эстрадная песня, авторская, рок, джаз, поп-музыка и т.д.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучшая песня о Владивостоке»;
- «Владивосток - город России» (лучшая песня о городе Владивостоке как городе России);
- «Лучшая песня о юбилее города Владивостока»;
- «Владивосток - город с морской душой».
Для участия в конкурсе нужно предоставить диск с записью композиции и текст песни в электронном и печатном виде. Заявки принимаются с 20 марта по 20 апреля. Затем, с 21 апреля по 20 июня 2010 года, состоится второй этап конкурса - прослушивание дисков и подведение итогов. Победителей определит жюри открытым голосованием. В состав жюри войдут представители администрации города Владивостока, композиторы, музыканты, литераторы, артисты, музыковеды, представители средств массовой информации, общественных организаций, работники культуры, Почетные граждане города Владивостока. А 3, 4 июля 2010 года на городских мероприятиях, посвященных празднованию 150-летия города Владивостока, состоится вручение наград.
За лучшие работы победителям будут присуждены звания лауреатов и дипломантов конкурса с вручением дипломов и памятных призов. За песню - победительницу (получившую максимальное количество баллов) автору будет присужден «Гран-при». Автору вручат диплом, памятный подарок и денежный приз.
Материалы для участия в конкурсе можно предоставлять по адресу: г. Владивосток, ул. Фокина, 25, управление культуры администрации города Владивостока.

"