Posted 10 марта 2010,, 03:29

Published 10 марта 2010,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Во Владивостоке открылась выставка авторских работ из бисера и керамики

10 марта 2010, 03:29
Экспонаты не продаются, но можно лично побеседовать с авторами о секретах бисероплетения и дизайна

ВЛАДИВОСТОК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Музее Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) открылась выставка авторских работ из бисера и керамики.

Как сообщает пресс-служба ВГУЭС, миниатюрные елочки, переливающиеся зелеными и синими огнями, керамические вазы причудливых модернистских форм, настенные арт-тарелки, ожерелья и колье из бисера украсили экспозиционные стенды Музея ВГУЭС накануне праздника 8-го марта.

- Мы решили таким образом поздравить наших милых дам с праздником, а студенты-дизайнеры нам помогли, - объяснила директор Музея ВГУЭС Тамара Вьюн.

Выставка, посвященная Международному Женскому дню, получилась небольшой и оттого изысканной. Одна из авторов, студентка 1-го курса специальности «Дизайн» Анастасия Ковех работает с бисером давно и уже достигла высот мастерства. Сделанные ее руками колье, ожерелья и жгуты с удовольствием носили бы и самые завзятые модницы. Экспонаты

- Ожерелье «Черепашки» вполне могло бы украсить витрину дорогого ювелирного магазина, - считает ученица 9-го класса Академического колледжа ВГУЭС Богдана Кабаргина. - Даже не верится, что это сложное произведение из бисера, кожи и камня сделано руками первокурсницы.

А на одноклассницу Богданы Валерию Михалькову сильное впечатление произвели керамические вазы студентки 1-го курса специальности «Дизайн» Любови Шатовой.

- Я сама занималась керамикой и знаю, как тяжело добиться таких совершенных форм, - рассказала Валерия. - А в этих работах сразу чувствуется рука мастера.

Экспонаты выставки не продаются, но в музее можно узнать телефоны авторов работ, чтобы лично побеседовать с ними о секретах бисероплетения и дизайна.

"