Posted 10 марта 2011,, 02:18

Published 10 марта 2011,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:23

Updated 17 сентября 2022,, 11:23

Презентация дебютного поэтического сборника Станислава Михайленко пройдет в Хабаровске

10 марта 2011, 02:18
Она проводится в рамках цикла "Дальневосточные таланты"

ХАБАРОВСК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Презентация дебютного поэтического сборника хабаровчанина Станислава Михайленко «Я прозой не могу сказать…»пройдет 11 марта в Дальневосточной государственной научной библиотеке. Она проводится в рамках цикла «Дальневосточные таланты».
«Дебютный поэтический сборник Станислава «Я прозой не могу сказать…» вышел в свет в 2011 году, благодаря поддержке друзей и людей, знакомых с его творчеством, которые живут в самых разных уголках нашей страны, - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель директора библиотеки Раиса Наумова. - Для хабаровского поэта стихи – главный смысл жизни. Станислав – человек с ограниченными физическими возможностями, у него диагноз – детский церебральный паралич, и при этом он очень сильная и цельная личность.
Родился он в Хабаровске в 1983 году. Учился в Нижнеломовском доме-интернате, который закончил в 2000 году. Стихи пишет с 1995 года. Печатался в нижнеломовских газетах, в 1999 году в Пензе вышла авторская брошюра со стихами. В 2000 году в Москве был издан поэтический сборник «А крылья растут… Вы заметили?!», куда вошли и стихи Станислава Михайленко.
Станислав - участник коллективных поэтических сборников «Хоровод солнца», «Шаг из круга», «Любви чарующие звуки», «Листая жизни календарь», «Трепетной рукою…», издававшихся в различных городах страны и в Израиле. С апреля 2010 года является членом Европейского литературного клуба «Астральная волна». Он прекрасно владеет компьютерными технологиями, пишет свои стихи на компьютере большим пальцем левой ноги, ведет в интернете свою персональную страничку: www.stihi.ru/avtor/stihotvorec, у него много друзей в России и за рубежом».
Организаторы презентации – Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровский краевой театр юного зрителя, региональный культурно-просветительский журнал «Словесница Искусств».

"