Posted 10 марта 2014,, 05:46

Published 10 марта 2014,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Хабаровчане украсили свои тела цветами и черепами

10 марта 2014, 05:46
Участникам фестиваля тату и боди-арта предоставили "живые холсты" (фото)

Холл спорткомплекса «Платинум Арена» в воскресенье, 9 марта, стал своеобразной мастерской свободных художников. Здесь собрались татуировщики, мастера аэрографии и боди-арта из Хабаровска, Благовещенска, Биробиджана, Владивостока — фестиваль креативного искусства собрал около пятидесяти участников.





Молодые девушки и брутальные парни разрисовывали свои тела по-разному. Привычные кисти понадобились только для художников боди-арта, остальные творцы заменили их на иголки и тюбики с красками. Одни «живые холсты» украсили незамысловатые фигуры, другие — настоящие произведения современного искусства.





«Можно сделать татуировку и изменить свою судьбу или сделать рисунок хной и через неделю его не будет. Боди-арт смыл водой и всё, татуировка — это уже судьба, навсегда, — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор фестиваля Сергей Шульга. — Ребята приехали, чтобы показать художественную татуировку. Мы против различных крестиков, иероглифов. Это творчество — не просто «переводилки».





Кто-то довольствовался временными рисунками хной, а ребята посмелее решили менять судьбу, «не отходя от кассы». Первая тату на теле Александры появилась прошлым летом, на ней девушка не остановилась. Новый рисунок в виде механизмов часов и цветка стал вырисовываться уже на этой площадке.


«Это вторая татуировка. Ради такого искусства можно и потерпеть боль, — поделилась Александра. — Мы архитекторы, люди творческие, любим рисовать. Если татуировка красивая, то почему бы и нет. Я сама выбираю эскизы, а делать доверяю только своему мастеру».





Оценивать работы мастеров будут уже сегодня, во второй день фестиваля. Победители мини-соревнований получат подарки.











Фото: РИА «Восток-Медиа»

"