Posted 9 июня 2011,, 21:50

Published 9 июня 2011,, 21:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Дальневосточный симфонический оркестр, возможно, совершит турне по всем столицам региона

9 июня 2011, 21:50
Такое пожелание высказал Архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий

ХАБАРОВСК. 10 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Участники регионального совещания Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», проходившего в Хабаровске, посетили храм преподобного Серафима Саровского. Это один из самых молодых храмов в крае.
Архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий подробно рассказал о жизни святого, в честь которого назван храм, историю строительства, показал макеты монастырского комплекса с детским приютом на 40 человек и парком, который планируется достроить в ближайшее время. Владыка обратил внимание на архитектуру храма – в таком же «северном» стиле построены церкви в Кижах, показал залы храма, предупредив делегацию, что в самом нижнем уровне их ждет небольшой подарок. Им оказалось чудесное исполнение музыкального произведения квартетом Дальневосточного симфонического оркестра. В зале с замечательной акустикой, мелодия и правда звучала волшебно.
Сделать здесь концертный зал для камерной музыки – такое решение принял Архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий при первом посещении нижнего зала храма. «Когда я услышал, какая здесь великолепная акустика, у меня сразу возникла эта идея. Надеюсь, когда мы встретимся в следующий раз, у вас будет возможность послушать здесь большой концерт. А еще я предлагаю осуществить турне музыкантов Дальневосточного симфонического оркестра по всем столицам субъектов Дальнего Востока, которое будет способствовать духовному объединению наших регионов». Все руководители законодательных органов согласились оказать помощь в проведении такого мероприятия.

По сообщению пресс-службы краевой думы
фото пресс-службы

"