Posted 10 июля 2009,, 00:11

Published 10 июля 2009,, 00:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

«Светящаяся Вселенная» открылась в Комсомольске-на-Амуре

10 июля 2009, 00:11
Горожанам предлагают полюбоваться уникальными космическими снимками

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА – «Светящаяся Вселенная» - так называется фотовыставка-семинар, открывшаяся в художественном музее Комсомольска-на-Амуре. Экспозиция, ранее демонстрировавшаяся в Хабаровске, проводится в рамках мероприятий, посвященных Году Астрономии, объявленного ЮНЕСКО, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

На выставке представлены фотографии планет Солнечной системы, галактик, звезд и туманностей, материалы по исследованию ауры человека, демонстрируются фильмы о Космосе, философии, педагогике. Проводятся семинары. Их темы: «7 Великих Законов Космоса», «Философия и Космос», «Символы», «Закон Аналогий», «Макрокосмос и Микрокосмос», «Космос, семья и судьба», «Космология и мифы, миф о Прометее», «Гуманная педагогика Амонашвили». А также семинары для детей: «Жизнь Космоса», «Дети рисуют Космос» и «От Большого взрыва до наших дней».

На выставке и семинарах посетители смогут полюбоваться красочными снимками планет солнечной системы, галактик, шаровых скоплений, комет и так называемых диффузных туманностей. Фотографии предоставлены агентствами НАСА, «Звездо¬чет», Европейским космическим агентством, они получены с помощью телескопа имени Хаббла, обсерва¬торией 88КО-ЮГ и системы РКОМЕТ. Проводит семинары профессор, заведующий лабораторией космологии и востоковедения Дальневосточной Народной Академии Наук Николай Неделько.







"