Posted 9 июля 2012,, 21:59

Published 9 июля 2012,, 21:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Хабаровчанам раньше всех покажут новый украинский фильм

9 июля 2012, 21:59
С инициативой выступило региональное отделение "Объединение украинцев России"

ХАБАРОВСК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал Ассамблеи народов России в Хабаровском крае по инициативе регионального отделения «Объединение украинцев России» при поддержке главного управления информационной политики и общественных связей губернатора и министерства культуры правительства края с 14 по 17 июля проводят презентацию нового художественного фильма «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» и творческую встречу с украинским актером Алексеем Колесником.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в региональном отделении «Объединение украинцев России» в Хабаровском крае, 14 июля состоится пресс-конференция с актером Алексеем Колесником и руководителями национальных объединений – членов филиала Ассамблеи народов России в крае.
16 июля - презентация полнометражного художественного фильма «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» в кинотеатре «Совкино» начало в 18.30. На улице перед кинотеатром в 17.00 выступят национальные творческие коллективы.
Фильм снят режиссером Михаилом Ильенко (Украина) на основе реальных событий периода Великой Отечественной войны, рассказанных в телепередаче «Жди меня». Он повествует о необычной судьбе Героя Советского Союза летчика Ивана Даценко.
В мае 2012 года на Международном кинофестивале «Золотой Витязь» в Омске фильм получил две награды: 1 место в номинации «Художественные фильмы» и 1 место в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» актер Алексей Колесник, известный по фильмам «Овод», «Ермак», «Холодное лето 53-го».
Прокат фильма в России запланирован на 9 мая 2013 года. Жители Хабаровска смогут его увидеть уже в нынешнем июле.
17 июля хабаровчане в концертном зале краевой филармонии смогут увидеть моноспектакль «Потерявший берег» в исполнении Заслуженного артиста Украины А. Колесника.

лз

"