Posted 9 июля 2012,, 23:47

Published 9 июля 2012,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Владивосток представили в Штутгарте

9 июля 2012, 23:47
Теперь в Германии лучше знают культуру Дальнего Востока России

ВЛАДИВОСТОК. 10 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В немецком городе Штутгарте состоялся международный фестиваль культуры "Fleckenfest".

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, в его программе прошли художественные выставки, музыкальные представления и другие мероприятия. В программу фестиваля вошла также презентация Владивостока как культурного центра Дальнего Востока.

Ее провела директор гостиничного комплекса "Экватор", руководитель Дальневосточного филиала Российской гостиничной ассоциации Виктория Колитенко. Она, выступая в качестве культурного посла от Дальнего Востока России, представила свои художественные работы и вручила приветственный адрес главы города Владивостока Игоря Пушкарёва председателю объединения "ВладОпера" Петеру Шварцу.

Виктория Колитенко рассказала участникам и гостям фестиваля о премьерах во Владивостоке опер "Волшебная флейта", "Фигаро" и других музыкальных и культурных мероприятиях, проходящих в столице Приморья. Эти спектакли ежегодно организует у нас генеральное консульство Германии в Новосибирске при участии администрации города Владивостока.

Затем в рамках "Fleckenfest" в Штутгарте состоялся концерт под девизом "Семь лет культурного обмена Германии с Дальним Востоком России". Также в рамках мероприятия был представлен новый немецко-российский оперный проект 2013 года: "Дон Жуан на Тихом океане".

Напомним, что "ВладОпера" - это зарегистрированное в Штутгарте объединение, которое вносит активный вклад в международный культурный обмен. Основным направлением деятельности объединения являются оперные проекты на Дальнем Востоке. В октябре 2009 года был реализован первый германо-российский оперный проект - "Волшебная флейта во Владивостоке". В октябре-ноябре 2011 года состоялась премьера оперы-буфф Моцарта "Свадьба Фигаро". Одним из партнеров проектов объединения "ВладОпера" является гостиничный комплекс "Экватор".

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/press/2012/07/20120709_06.htm


"