Posted 10 июля 2014,, 04:44

Published 10 июля 2014,, 04:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Документальный фильм о приморских леопардах стал полноформатным

10 июля 2014, 04:44
Все серии "Пятнистой семейки-2" смонтированы в единую картину

В Приморье появился художественный фильм о леопардах «Пятнистая семейка-2». Восемь новых отснятых серий были объединены в картину, которую можно посмотреть на официальном сайте национального парка «Земля леопарда» и на канале «Зов тайги».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», серии, показывающие реальную жизнь пятнистых хищников, выходили с мая по вторникам. Создателями реалити-шоу уже второй год подряд становятся «Земля леопарда» и WWF России. Монтажом отснятого материала занимается известный журналист и учёный Василий Солкин. В основу сюжета лёг материал, отснятый фотоловушками на территории обитания леопардов. В каждой серии авторы интриговали зрителей, заставляя переживать за судьбу леопардов. Теперь полноценное видео можно посмотреть «на одном дыхании».

По словам создателей «Пятнистой семейки», они сами не верят, что за два года получилось целых шестнадцать серий и полноценные фильмы. К примеру, с начала лета главная героиня фильма ни разу не появилась перед камерой. Сотрудники заповедной территории предполагают, что самка леопарда могла снова забеременеть, поэтому залегла в пещере, скрытой от глаз посторонних. Они выражают надежду, что Кедровка скоро выведет в свет и под объективы камер новых малышей.

Фото: Николай Зиновьев

"