Posted 10 июля 2014,, 02:34

Published 10 июля 2014,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Находке пройдёт первый фестиваль видеороликов

10 июля 2014, 02:34
Свои работы пришлют на конкурс жители Приморья и городов-побратимов

Сегодня в стенах музея Находки встретились члены рабочей группы по подготовке первого фестиваля видеороликов под названием «Современный город». Сам фестиваль пройдёт в Находке осенью, а пока его будущие эксперты и члены жюри обсуждают темы и номинации.

«Нашей главной целью было собрать всех жителей города, у кого есть желание получить навыки сюжетной видеосъёмки, и создать с помощью всех этих творческих людей видеолетопись сегодняшней жизни города. При этом мы не исключаем, что видеоролики могут быть подготовлены коллективно, группами молодёжи. Сегодня мы обсуждаем будущие номинации фестиваля, и уже прозвучали предложения, чтобы в конкурсе были следующие: «Моя Находка», где мы бы хотели увидеть сюжеты о Находке и событиях в городе; «Сохраним историю», «Один день из жизни Находки», «Мы и природа». Все ролики будут размещены на городских сайтах и на YouTube для общегородского голосования», – рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» член рабочей группы Марина Каплина.

Участие в фестивале видеороликов примут не только жители Находки, но и жители городов-побратимов из разных стран. Побратимами Находки являются японские города Цуруга, Майдзуру, Отару, а также американские Окленд и Беллингхем, китайский Гирин и корейский Тонхэ.

Фото: bigkatalogfoto.ru

"