Posted 10 июля 2018,, 06:17

Published 10 июля 2018,, 06:17

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Приморцев ждёт фестиваль «Живой источник»

10 июля 2018, 06:17
Детский этнический фестиваль «Живой источник» начнёт свою работу на сцене Ливадийского дома культуры 13 июля. Организаторы мероприятия уверены, что культурное событие позволит привлечь юных приморцев к изучению этнической культуры. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В рамках фестиваля жители региона смогут увидеть выступления коллективов, представляющих в своем творчестве песенную и танцевальную культуру народов России и мира, выставку работ мастерских и студий декоративно-прикладного творчества в области современной моды с элементами традиционных узоров и элементов.

«Межнациональные отношения лишь тогда будут доброжелательными, если каждый из нас с детства научиться любить свою культуру и уважать традиции своих соседей по региону, и если мыслить глобально, по планете», - убеждена директор музея Марина Нургалиева.

Продолжится «Живой источник» гала-концертом, который состоится 14 июля на гостеприимной поляне музея под открытым небом «Палеодеревня». Гостей праздника ожидает настоящий калейдоскоп из национальных танцев и песен, творческих мастер-классов, презентаций национальных кухонь, традиций и обрядов, представление лучших моделей конкурса «Этностиль Приморья» а также награждение победителей конкурсов «Живой источник» и «Этностиль Приморья.

В специальной программе подготовленной организаторами - Дефиле от дизайнеров и модельеров современной одежды и аксессуаров. Всего на конкурс в пяти номинациях поступило более 120 работ. Изделия, которые будут представлены на дефиле, разделены на номинации: Этнографика, Этномотивы в бижутерии, Этнодекор, Этномотивы в аксессуарах и элементах повседневного костюма, Этностиль в повседневном костюме.

"