Posted 10 августа 2014,, 04:11

Published 10 августа 2014,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

На Русском острове у порохового погреба всю ночь танцевали и пели

10 августа 2014, 04:11
Оупен-эйр "Ночь серебряной Луны" собрал несколько сотен зрителей

В ночь с 9 на 10 августа на Русском острове отшумел фестиваль «Ночь серебряной Луны» - один из крупнейших приморских августовских концертов на открытом воздухе. Площадкой фестиваля на этот раз был избран мыс Экипажный, точнее, территория исторического памятника «Пороховой погреб № 13» владивостокской крепости. Сейчас здесь располагается Центр семейного отдыха и патриотического воспитания. Музыканты и их друзья тщательно готовились: строили сцену, проводили освещение, заботясь не только о функциональности, но и об эстетике: подсвеченные фронтоны дореволюционного порохового погреба величественно дополняли романтический пейзаж с лунной дорожкой.

Как сформулировал организатор фестиваля, лидер группы «Нибелунги» Дмитрий Гарянин, целью всех приготовлений было создание такой атмосферы, «чтобы "Ночь серебряной Луны" прошла в том самом незабываемом «вудстоковском» стиле». При этом на фестивальной поляне было запрещено употреблять алкоголь и курить. Зрители, которых собралось несколько сотен, с пониманием отнеслись к просьбе организаторов воздерживаться от курения.

На сцене свои сеты отыграли известные дальневосточные группы Breaking Band, «Северный ветер», «Нибелунги», «Стекла», Insight Out и другие. Паузы между выступлениями групп заполняли танцоры владивостокских и хабаровских студий, они устраивали настоящие баттлы – состязания между собой. Публика одинаково благожелательно принимала и ирландские, и шотландские танцы. Ночь веселья завершилась всеобщей этнодискотекой.



"