Posted 10 августа 2016,, 10:25

Published 10 августа 2016,, 10:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Хабаровчанам расскажут новую историю "Дракона Пита"

10 августа 2016, 10:25
Римейк на классический диснеевский фильм стартует в прокате

Фильм «Дракон Пита» стал одной из первых картин, совмещающих рисованную анимацию и игровое кино. Семейная лента вышла в 1977 году и рассказывала о мальчике-сироте Пите и драконе Эллиоте, который становится его лучшим другом. Фильм стал классикой мирового детского кино, поэтому римейк с использованием современных CGI-технологий был только вопросом времени.

Римейк под названием «Пит и его дракон» снял режиссёр Дэвид Лоури, для которого это первый крупный студийный проект. Он же выступил одним из соавторов сценария фильма, а главные роли исполнили настоящие звёзды — Брайс Даллас Ховард, Роберт Рэдфорд, Карл Урбан, Уэс Бентли. Сюжет фильма снова строится вокруг дружбы мальчика Пита и огромного зелёного дракона Эллиота. О драконе ходит много слухов и легенд. Одна из центральных героинь фильма Грейс встречает Пита в лесу и пытается разгадать тайну его отношений с загадочным волшебным существом из легенд.

По сюжету и общему характеру картины новый «Пит и его дракон» отличается от предыдущего. Это детское фэнтези, больше напоминающее такие проекты, как «Спайдервик» или «Мост в Терабитию». Прежний «Пит» был легковесным мюзиклом в духе диснеевских картин 60-70-х годов. Его герои много пели, иногда танцевали и руководствовались другими мотивами. Так, например, главный герой Пит был сиротой, который скрывался от своих жестоких приёмных родителей и которого ненавидело всё население города.

Следующая премьера недели — полная противоположность доброму семейному фильму от студии «Дисней». Это российский фильм ужасов «Диггеры». Уже по названию можно судить, о ком пойдёт речь в этой киноленте Тихона Корнева. Диггерство — это исследование подземных коммуникаций. Действие фильма «Диггеры» происходит в ночном метро. Молодая пара Даша и Рома заходит в полупустой вагон метро, но до станции они не добираются, пропадая в полной темноте. Их друзья обеспокоены исчезновением товарищей и пытаются выяснить, что же произошло в метро. Не получив ответа от официальных властей, Лена и Артём оправляются на поиски друзей, обратившись за помощью к опытному диггеру. В кромешной тьме подземелья их ждут неизвестные опасности.

Несмотря на то, что действие фильма происходит в московском метрополитене, его роль «сыграла» питерская подземка. Также декорацией к фильму послужил специально построенный тоннель на заброшенном военном объекте в Ленинградской области.

Ещё один любопытный факт: «Диггеры» — это первый в истории мирового кино фильм, в котором в качестве орудия убийства используется селфи-палка. И почему-то думается, что подобных сцен убийств в фильмах ужасов будет становиться только больше.

Главные роли в картине исполнили Роман Евдокимов, Анна Васильева, Алёна Савастова, Владимир Кузнецов, Андрей Лёвин и другие.

Выходит на большие экраны криминальный триллер британского производства «Афёра под прикрытием». По сюжету федеральный агент Боб Мейзур, специалист по внедрению в преступные группировки, ставит себе целью раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. В одной команде со вспыльчивым оперативником Эмиром Абреу, а также начинающим агентом Кэти Эртс, исполняющей роль подставной невесты Боба, ему предстоит провернуть самую рискованную операцию под прикрытием в истории.

Фильм поставил британский режиссёр Брэд Фурман, постановщик таких картин, как «Реванш» и «Линкольн для адвоката». Главные роли в фильме исполнили Брайан Крэнстон, Лиэнн Бест, Дэниэл Мейс, Джон Легуизамо и другие.

Также в хабаровских кинотеатрах продолжается прокат кинокомикса «Отряд самоубийц», триллера «Судная ночь-3», хоррора «Неоновый демон», комедии «Охотники за привидениями», фантастической картины «Стар трек: Бесконечность» и других интересных фильмов. А на следующей неделе в кинотеатрах Хабаровска наконец-то стартует долгожданный мультфильм «Тайная жизнь домашних животных».

"