Posted 10 сентября 2010,, 02:03

Published 10 сентября 2010,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Кто пройдет по "звездной дорожке" "Меридианов Тихого"?

10 сентября 2010, 02:03
Приветствовать звезд российского и зарубежного кино - гостей кинофестиваля "Меридианы Тихого" смогут все желающие

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 11 сентября, в 18.00, у киноконцертного комплекса "Океан" начнется торжественное открытие VIII Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого".

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" организаторы, по "звездной дорожке" пройдут известные актеры, кинематографисты стран-участниц и гости фестиваля. Здесь можно будет встретить Валерия Тодоровского, Игоря Ливанова, Сергея Бодрова-старшего, Марию Аронову, Михаила Полицеймако, Евгению Симонову, Владимира Стеклова, Валентину Талызину, Марию Удовиченко, Ольгу Хохлову, Лизу Арзамасову и других известных и любимых мастеров российского кинематографа.

Встречать гостей будут губернатор Приморского края, почетный президент кинофестиваля Сергей Дарькин с супругой, заслуженной артисткой России Ларисой Белобровой.

Ведущие церемонии открытия кинофестиваля - Елена Ксенофонтова и Александр Песков.

Приветствовать звезд российского и зарубежного кино - гостей кинофестиваля "Меридианы Тихого" смогут все желающие - для жителей и гостей Владивостока предусмотрены места перед "звездной дорожкой".

Надо отметить, что интерес к кинофоруму растет с каждым годом. Увеличивается число стран-участниц, количество представленных для показа фильмов. В этом году в рамках кинофорума зрители смогут посмотреть 150 картин из 34 стран. По мнению организаторов, главная особенность "Меридианов" - возможность увидеть уникальные ленты, которые показывают в России впервые.

В этом году кинофестиваль откроет картина "Дочь Якудзы" Сергея Бодрова-старшего и Гуки Омаровой. Зрителям фильм представят режиссеры и юная исполнительница главной роли Чика Аракава.

Напомним, что восьмой Международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" будет проходить в Приморье с 11 по 17 сентября. С инициативой его проведения выступил губернатор Сергей Дарькин.

"