Posted 9 сентября 2011,, 23:09

Published 9 сентября 2011,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Фестиваль еврейской культуры и искусства расширил "географию"

9 сентября 2011, 23:09
В программу включились и зарубежные гости из Израиля, Австрии, Украины

БИРОБИДЖАН. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Свои таланты на XI Международном фестивале еврейской культуры и искусства продемонстрировали уже художники, фотохудожники, поэты, артисты. И вот сегодня настал черёд кулинаров. В кулинарной гостиной ресторана "Восток" состоялись презентация и дегустация блюд еврейской кухни с биробиджанской спецификой. Были знакомые во всём еврейском мире гефилте фиш, бульон с манделах, форшмак… И конечно, уже также завоевавший широкую популярность шницель по-биробиджански.
В этом году фестиваль еврейской культуры и искусства в ЕАО впервые в своей истории перешагнул рамки областного центра. Концерт вокальной скрипичной музыки с участием заслуженных артистов России из Владивостока С. Айзенштадта и А.Боргарда прошёл в концертном зале детской музыкальной школы поселка Николаевка Смидовичского района. А в посёлке Теплоозёрск выступил квартет под руководством Романа Гринберга из Австрии.
В программу фестиваля включились и другие зарубежные гости, в областной филармонии состоялся концерт "Шалом, Биробиджан" с участием артистов и творческих коллективов Израиля, Австрии, Украины.
В общине "Фрейд" состоялось посвящённое фестивалю заседание клуба "Мишпоха" Биробиджанской еврейской культурной автономии, а в общинной синагоге Кабалат- шаббат для гостей и участников фестиваля, сообщили РИА «Восток-Медиа в управлении по внутренней политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

лз

"