Posted 9 сентября 2013,, 22:51

Published 9 сентября 2013,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В центре Владивостока открывается "Полярный мир"

9 сентября 2013, 22:51
Фотовыставка послужит наглядным дополнением к фильмам из серии "Актуальное научное кино" международного кинофестиваля "Меридианы Тихого"

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 11 сентября, в 11.30 в пресс-центре кинофестиваля «Меридианы Тихого» (кинотеатр «Океан», 3 этаж) начнется пресс-конференция, посвященная официальному открытию фотовыставки «Полярный мир».

Спикером мероприятия будет главный редактор журнала «GEO» Владимир Есипов, который расскажет об особенностях экспозиции, работе автора выставки – известного немецкого фотографа Торстена Мильзе и деятельности редакции «GEO», который в этом году отмечает свое 15-летие в России.

Стоит отметить, что официальное открытие выставки состоится в кинотеатре «Океан» 11 сентября в 11.00. В церемонии примут участие Владимир Есипов и Наталья Шахназарова, куратор международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого», в рамках которого проходит экспозиция.

В фотовыставке «Полярный мир» представлены 25 фотографий. Это результат многолетней работы Торстена Мильзе, который в экстремальных условиях снимал ландшафты и обитателей полярного мира. Иногда для того, чтобы сделать один уникальный снимок дикого животного, ему приходилось проводить в сугробе более 5 часов. Императорские пингвины в Арктике, белые медведи в туманной Антарктике, тюлени и нерпы среди безмолвных льдов и многие другие фотографии погружают зрителя в первозданную красоту нетронутых уголков Земли.

Фотовыставка будет работать до 13 сентября и послужит наглядным дополнением к фильмам из серии «Актуальное научное кино» международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». Одна из представленных кинолент «Ускользающий лед» как раз и повествует о происходящих с ледниками изменениях. По утверждению Торстена Мильзе, полярные льды – не безжизненная пустыня, а, наоборот, место, где человек еще не успел распугать все живое.

"