Posted 10 сентября 2021,, 05:37

Published 10 сентября 2021,, 05:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

«Притворщики» и «Три Ивана»: Уссурийская драма открывает сезон

10 сентября 2021, 05:37
Уссурийский драматический театр имени Веры Комиссаржевской начнет новый сезон 15 октября — и не просто так, а премьерой! Спектаклем «Дядюшкин сон» (16+), над которым, отметим, трудились сразу два коллектива — Приморского академического театра имени Горького и Уссурийской драмы.

Сотрудничество двух театров началось еще в начале года. Тогда же была озвучена идея: с помощью постановочной команды театра имени Горького — сценографа, мастера по свету, художника — поставить на сцене Уссурийского театра имени Комиссаржевской знаменитую повесть Достоевского. Режиссера Вадима Паршукова пригласили из Хабаровска, а все актеры — уссурийцы!

Заметим, что в рамках сотрудничества театр из соседнего города провел по весне во Владивостоке очень успешные гастроли.

И вот — новый сезон. «Отпуск кончился! Наши артисты, отдохнувшие и загорелые, возвращаются к работе! Только что прошел сбор труппы, на котором главный режиссер Борис Бехарский озвучил основные новости и планы на сезон. Кое-чем мы готовы поделиться с вами! — говорится на страничке театра имени Комиссаржевской в «Фейсбуке». — Итак, открытие 84-го театрального сезона намечается на 15 октября. Открываемся премьерой спектакля «Дядюшкин сон».

Но перед этим наш театр примет участие во II Фестивале театров Дальнего Востока со спектаклем «Опасные связи» (16+)! 17 сентября в 17:00 мы открываем фестивальную программу.

Далее в течение сезона планируется постановка нескольких спектаклей, среди них детская сказка «Три Ивана» (6+) по произведению Юлия Кима. Также приедет Станислав Мальцев, чтобы поставить спектакль «Притворщики» (16+) по пьесе Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского».

Также в труппе театра пополнение — актеры Вадим Воробьев из Красноярска и Ольга Банцеева, уроженка Дальнереченска.

"