Posted 10 октября 2014,, 00:31

Published 10 октября 2014,, 00:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жители Приморья в 14-й раз встретят "Болдинскую осень"

10 октября 2014, 00:31
Фестиваль соберёт более 200 коллективов

Во Владивостоке с 13 по 19 октября пройдёт фестиваль «Болдинская осень». В нём примут участие более 200 авторов, исполнителей и коллективов из разных городов Дальнего Востока.

Сотрудники департамента культуры Приморья сообщили, что организатором осеннего фестиваля искусств вновь выступает Дальневосточный федеральный университет, который приглашает танцоров, вокалистов и чтецов в Пушкинский театр ДВФУ уже 14-й раз.

Фестиваль начнётся с просмотров коллективов, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлом году. Организаторы собрали так много заявок от желающих участвовать в фестивале, что решили обойтись без концерта-открытия – а сразу проводить конкурсный отбор. Директор Пушкинского театра ДВФУ Наталья Калинина рассказала, что в этом году состав участников осенней встречи пополнился большим числом школьников и новичков. Со своим спектаклем «Сентябрь» приедет хабаровский театральный коллектив «Жемчужина». Почётными гостями фестиваля станут известный приморский художник Сергей Черкасов и поэт Борис Лапузин. Традиционно на роль фаворитов фестиваля претендуют хоровые коллективы университета - академический хор и вокальная группа "Талисман-бэнд". Ученики гимназии ДВФУ подготовили для выступления на фестивале мюзикл "Кошки". Конкурсы будут проходить отдельно для авторов и исполнителей чужих произведений. Также жюри выберет лучших в живописи, графике, декоративно-прикладном творчестве, хореографии, театральных постановках.

13 октября пройдут первые просмотры и открытая репетиция Пушкинского бала – неотъемлемой части «Болдинской осени». Бал состоится в субботу, 18 октября, а 19-го числа состоятся заключительный гала-концерт и награждение лауреатов.

"