Posted 10 октября 2016,, 03:51

Published 10 октября 2016,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Леонид Парфёнов расскажет приморцам о Ватикане

10 октября 2016, 03:51
Во Владивостоке впервые состоится показ 3D-фильма о знаменитом католическом соборе

Жители Владивостока в конце октября увидят фильмы-выставки и собор Святого Петра в 3D. Подобные показы пройдут в городе впервые, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На этой неделе, 13 октября, в кинотеатре «Уссури» покажут фильм программы «Музейные сокровищницы мира» «Собор Святого Петра и патриаршие базилики Рима» в формате 3D. Рассказчиком в фильме выступил телеведущий, лауреат премии ТЭФИ Леонид Парфёнов. Зрители увидят знаменитый собор изнутри, виртуально поднимутся на верх самых известных базилик Рима и попутешествуют по катакомбам Вечного города.

Также приморцы услышат истории из жизни пап и великих художников, которых они привлекали к работе. Авторы фильма также показали события, благодаря которым эти сооружения стали бессмертными. «Благодаря передовым технологиям, использованным во время съёмок фильма, зрители смогут по-настоящему прочувствовать атмосферу этих священных мест. Съёмки с вертолёта, использование беспилотных дронов и «механических рук», способных достигать 50-метровой высоты, а также съёмки в формате 3D и 3D-реконструкции старинных карт и чертежей», - пояснили представители сети кинотеатров «Иллюзион».

Помимо этого, с 26 октября в «Уссури» по средам будут проходить выставочные дни. В рамках этого проекта гости увидят уникальные фильмы-выставки: «Импрессионисты», «Вермеер и музыка», «Мане: жизнь на холсте HD», «Мунк-150», «Рембрандт», «Матисс», «Девушка с жемчужной серёжкой» и другие.

«Картины статичны лишь на первый взгляд, за каждой из них стоит длинная история, подчас достойная сюжета блокбастера, а иногда превосходящая самые смелые фантазии лучших сценаристов. У картин есть своё закулисье, свои большие и маленькие тайны, своя магия, которую не всегда можно разглядеть невооружённым глазом», - говорится в описании к фильмам-выставкам.

Такой «вооружённый глаз» предлагает британский журналист Фил Грабски, придумавший подобный жанр. Первым фильмом, показанным зрителям, станет «Винсент ван Гог – Новый взгляд».

"