Posted 9 ноября 2008,, 23:33

Published 9 ноября 2008,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Находке построят дорогу к храму

9 ноября 2008, 23:33
Жителям Находки станет удобнее добираться до строящегося Храма в честь Казанской иконы Божьей Матери на сопке Тобольской

НАХОДКА. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Жителям Находки станет удобнее добираться до строящегося Храма в честь Казанской иконы Божьей Матери на сопке Тобольской.
Краевое предприятие «Примавтодор» по договоренности с администрацией города приступило к выполнению работ по асфальтированию подъезда к православному комплексу.
Самый крупный в Приморском крае православный храм возводится в Находке на вершине сопки Тобольской. Строительные работы еще продолжаются, но уже сейчас в Храме в честь Казанской иконы Божьей Матери проводятся службы, на них приходят сотни прихожан, а в такие праздники как Рождество и Пасха находкинцы сюда идут сплошным потоком. Однако добраться до храма, особенно людям преклонного возраста, прежде было проблематично: 200-метровый участок грунтовой дороги с выбоинами и ухабами от Находкинского проспекта до вершины сопки многим давался с трудом.
По просьбе главы Находки Олега Колядина, проблему взялся решить руководитель краевого предприятия «Примавтодор» Виктор Корочин, который представляет интересы городского округа в краевом Законодательном собрании.
Как сообщили в управлении благоустройства администрации города, дорога к храму фактически будет построена заново: уже отсыпано щебнем и спланировано основание, ведется установка бордюрного камня, в ближайшие дни начнется укладка асфальта. От асфальтирования территории вокруг самого храма, пока продолжается его строительство, решено отказаться. Возможность пройти и подъехать к православному комплексу по дороге с хорошим покрытием станет настоящим подарком для горожан.
Напомним, что два года назад по решению главы Находки на Находкинском проспекте в районе сопке Тобольской была оборудована новая автобусная остановка и установлены навесы для ожидания общественного транспорта. Благодаря этому находкинцам стало намного проще добираться до храма, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.


"