Posted 10 ноября 2016,, 08:10

Published 10 ноября 2016,, 08:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Для Pink Floyd Show в Хабаровске не нашлось оркестра

10 ноября 2016, 08:10
Организаторы концерта слишком поздно обратились к коллективам дальневосточной столицы

Британская группа Live UK Pink Floyd Show может выступить в дальневосточной столице без оркестра. Организаторы обещали устроить в Хабаровске 24 ноября шоу, задействовать в нём 50 человек и привлечь симфонический оркестр, однако слишком поздно обратились к музыкантам.

«Мы бы были только рады выступить на одной сцене с такой известной группой, но организаторы обратились к нам в начале ноября. Этого времени не хватит, чтобы выучить репертуар и провести репетиции. К тому же в день концерта мы проводим презентацию Дальневосточного симфонического оркестра и оркестра «Глория» для руководителей полпредства и министра культуры», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» генеральный директор Хабаровской краевой филармонии Александр Емельянов.

По его словам, совместный концерт с группой БИ-2 оркестр готовил за четыре месяца: разбирали партитуры, переписывали их, изучали, а затем проводили репетиции. Такая кропотливая работа позволила коллективам дать концерт не только в Хабаровске, но и во Владивостоке. Сейчас у Дальневосточного симфонического нет времени на подобные проекты — график расписан на каждый день. Продолжается прослушивание кандидатов на должность главного режиссёра, репетиции и концерты, которые были запланированы ещё летом.

Не сможет помочь британской группе и оркестр краевого музыкального театра — у коллектива также нет свободного времени из-за спектаклей и подготовки к своему 90-летию.

"