Posted 10 декабря 2012,, 01:14

Published 10 декабря 2012,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Поздравление с юбилеем Дальневосточной государственной академии искусств

10 декабря 2012, 01:14
В Приморье престижному учебному заведению исполнилось 50 лет

ВЛАДИВОСТОК. 10 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Уважаемые друзья! Примите искренние поздравления по случаю 50-летия Дальневосточной государственной академии искусств. Юбилей академии - знаменательное событие в культурной и общественной жизни страны.

На протяжении полувека ваше учебное заведение неизменно оставалось признанным центром музыкального, театрального и художественного образования на Дальнем Востоке, серьезной и авторитетной школой эстетического воспитания. В стенах академии учились блестящие актеры, режиссеры и музыканты, снискавшие поистине мировую известность. Здесь всегда работал коллектив прекрасных педагогов, бесконечно преданных искусству и своему делу.

Авторитет Дальневосточной государственной академии искусств, признанный не только в России, но и далеко за ее пределами, - заслуга нескольких поколений блистательных актеров, художников, музыкантов, педагогов, чей яркий талант является уникальным национальным достоянием и гордостью нашего края.

Важно, что замечательные наставнические и просветительские традиции академии развиваются и сегодня, а нынешнее поколение преподавателей и студентов вуза высоко ценит музыкальное наследие и бережет уникальный опыт основателей. Стараниями ваших сотрудников идет непрерывный поиск молодых дарований, проводятся многочисленные фестивали, конкурсы и концерты, укрепляются международные культурные контакты. Творческому духу академии неизменно присущи высокий профессионализм и вдохновенная художественность.

Знаменитый Овидий был уверен, что «искусства смягчают нравы». Это особенно важно сейчас, в век скоростей и всепроникающего Интернета, когда с экранов льются потоки грязи, а общество скатывается к потребительству. Вернуть ему духовность и нравственность, возродить культурные традиции — одна из важнейших задач вашего вуза на ближайшие годы. Считайте это нашим социальным заказом.

От всей души поздравляю со знаменательным юбилеем. Примите самые теплые слова признательности, благодарности за ваше служение искусству! Желаю вам творческого вдохновения, любви и признания, а также доброго здоровья, постоянного профессионального совершенства, новых творческих достижений, успехов во всех делах и начинаниях, радости в общении с прекрасным миром искусства!

Председатель Законодательного Собрания

Приморского края,

профессор

В.В. Горчаков

"