Posted 11 февраля 2010,, 09:46

Published 11 февраля 2010,, 09:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Приморских милиционеров обучили современному этикету

11 февраля 2010, 09:46
Занятие оказалось очень познавательным, емким и интересным

ВЛАДИВОСТОК, 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - По уже давно сложившейся доброй традиции в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для сотрудников УВД по Приморскому краю «Университет Культуры». Именно так называется цикл регулярных просветительских мероприятий, которые знакомят работников органов внутренних дел с наиболее значимыми общемировыми культурными достижениями и историческими событиями.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю, на этот раз занятие проходило в стенах актового зала краевого УВД. Перед личным составом выступил доцент кафедры туризма и гостеприимства Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса Ирина Леонидовна Фоминых с лекцией на тему: «Современный этикет».
Занятие оказалось очень познавательным, ёмким и интересным. И хотя время было ограничено, лектор успела осветить многие аспекты современного этикета: деловой этикет, внешний вид, столовый этикет, правила поведения в общественных местах. Женская аудитория выразила сожаление в том, что на лекции не присутствовали их мужья.
Для наглядности Ирина Леонидовна принесла с собой столовые приборы, продемонстрировав правила сервировки стола, продемонстрировала слайд-шоу.
Особо живо присутствующие реагировали на рассказ о столовых приборах, их разновидностях и правильности их использования. Личный состав очень заинтересовала информация, озвученная докладчиком, многие оживлённо задавали вопросы. Особо интересующиеся остались после выступления для получения дополнительных сведений.
«Высокий уровень нравственного воспитания и применение основ этикета в повседневной жизни сотрудников правоохранительных органов играют важную роль в формировании портрета современного милиционера и отношения к нему рядовых граждан,» - отметил заместитель начальника УВД по Приморскому краю, начальник Управления по работе с личным составом Игорь Коншин.

"