Posted 11 февраля 2013,, 04:02

Published 11 февраля 2013,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Биробиджан - "Земля, на которой я счастлив"

11 февраля 2013, 04:02
В столице ЕАО вспоминали писателя Эммануила Казакевича

БИРОБИДЖАН. 11 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В Институте повышения квалификации педагогических работников, Биробиджан, прошла областная научно-практическая конференция «Земля, на которой я счастлив». Мероприятие было посвящено 100-летнему юбилею со дня рождения писателя Эммануила Казакевича. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы мероприятия.

В конференции приняли участие методисты института повышения квалификации, учителя общеобразовательных учреждений, преподаватели и студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, сотрудники государственного архива ЕАО, областного краеведческого музея и областной библиотеки им. Шолом-Алейхема, а также работники школьных библиотек и представители общественности.

Участники коллективной встречи познакомились с биографией писателя, с опытом использования творчества Эммануила Казакевича в школьном филологическом образовании. Также аудитории рассказали о методах и приемах работы педагогов и школьников на уроках литературы, истории и внеклассной деятельности школьников.

Собравшимся были представлены документы государственного архива ЕАО о жизни и творчестве писателя. Были проведены презентация библиографической памятки «Он был, а не казался» и виртуальная экскурсия «Документы Эммануила Казакевича в фондах областного краеведческого музея».

Фото с сайта http://novostiliteratury.ru

"