Posted 11 февраля 2016,, 13:37

Published 11 февраля 2016,, 13:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Во Владивостоке завершился двухдневный "Фестиваль Рахманинова"

11 февраля 2016, 13:37
Музыканты оценили тёплый приём приморской аудитории

«Фестиваль Рахманинова» завершился во Владивостоке исполнением концертов № 3 и № 4, также во втором отделении исполнили «Рапсодию на тему Паганини», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 11 февраля, в приморской столице закончился двухдневный «Фестиваль Рахманинова», который проходил на Дальнем Востоке впервые. В первом отделении пианист Павел Райкерус, победитель федеративного международного конкурса камерных дуэтов в Катринехольме в 2012 году, исполнил концерт № 3 для фортепьяно с оркестром. После антракта зрители услышали концерт № 4 в исполнении Ильи Рашковского, призёра XV Конкурса имени Чайковского, и «Рапсодию на тему Паганини», исполненную Филиппом Копачевским.

«Когда я ещё в первый раз приезжал во Владивосток, был в большом восторге от вашей публики, от изумительного зала, от акустики, прекрасного оркестра и рояля. Сегодня я действительно почувствовал в зале эту теплоту, что очень важно для музыканта, потому что музыкант работает для публики и для того, чтобы у людей появлялись позитивные эмоции во время концерта», - рассказал Филипп Копачевский корреспонденту редакции после своего выступления.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало об открытии «Фестиваля Рахманинова», который ранее уже успела оценить публика Роттердама, Пекина, Лондона, Санкт-Петербурга и Самары. Между концертами во Владивостоке 7 и 11 февраля музыканты успели выступить также в Хабаровске - вместе с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром.

"