Posted 11 февраля 2016,, 04:18

Published 11 февраля 2016,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Земфира впервые за 15 лет осталась довольна звуком во Владивостоке

11 февраля 2016, 04:18
Однако некоторые зрители с ней не согласились и покинули концерт

Известная российская певица и автор песен Земфира, выступившая накануне во Владивостоке, впервые наслаждалась звуком на концерте в приморской столице. Между тем некоторые зрители остались категорически недовольны слышимостью и даже покинули мероприятие, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке вечером 10 февраля в рамках тура «Маленький человек» в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена» состоялся концерт Земфиры. Впервые за многие годы исполнительница осталась довольна звуком во время своего выступления в Приморье. Певица призналась, что 15 лет ждала такой площадки, и поздравила всех местных жителей с этим заслуженным приобретением.

«Вы простите меня, что я так скромно, просто пока в шоке, что звук такой хороший», — сказала Земфира уже после исполнения нескольких песен.

Социальные сети пестрят многочисленными фотографиями, видеозаписями и отзывами с концерта — большая часть аудитории с восторгом вспоминает, как всё прошло, и благодарит любимицу миллионов за прекрасный вечер. На концерте среди зрителей присутствовал и губернатор Приморья.

Однако не всем пришедшим на Земфиру повезло. Оказалось, что часть владивостокцев очутилась в звуковой блокаде и, напротив, осталась крайне недовольна звучанием. Речь идёт о тех, кто сидел в боковых зонах.

«203 зона, 7 ряд. Но тут недоумённые лица не только на 7-м были, когда Земфира похвалила звук. Всё сливается в мешанину неразборчивую, и звук такой, как из соседней квартиры. Он не вокруг, он как бы местечково, около сцены, а сюда доносится мешанина отголосков», — написала расстроенная зрительница.

Многие засвидетельствовали, что есть большая разница между звуком на сцене и в зале, — и для самой Земфиры действительно мог быть отличный звук, как и для большинства зрителей на танцполе. Однако это не помешало некоторым расстроившимся людям покинуть концерт ещё до его завершения. По словам одной из жительниц города, таких было немало.

Разумеется, концерт понравился не всем — некоторые посчитали, что было слишком много новых песен, а они-то пришли за культовыми хитами. Несмотря на немногочисленные негативные отзывы, в целом Владивосток остался категорически доволен прошедшим выступлением.

Стоит отметить, что в последний раз Земфира выступала во Владивостоке почти 3 года назад — в мае 2013 года. Тогда её концерт проходил в "Цеху № 9" — выйдя на сцену, певица назвала концертную площадку помойкой и призналась, что, когда попала внутрь, подумала, что её привезли убивать. Более того, в ходе концерта Земфира заявила, что её микрофон бьётся током.


"