Posted 11 февраля 2021,, 02:24

Published 11 февраля 2021,, 02:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«День без любви потерян», напомнит владивостокцам краевая филармония 14 февраля

11 февраля 2021, 02:24
В день всех влюбленных Приморская краевая филармония приглашает в свои залы не только любителей музыки, но и романтиков, и просто тех, кто соскучился по лирике…
Сюжет
Концерт

В этот день в малом зале пройдет поэтическо-музыкальное представление «День без любви потерян» (6+), где соединятся музыка, стихи и актерское искусство. Замечательный пианист, заслуженный артист России Леонид Букин, прекрасный актер театра молодежи Адисон Салахутдинов, солист филармонии Дмитрий Левин (баритон) и поэт Наталья Форикова погрузят зрителей в восточную негу и романтическую лирику.

В Большом зале состоится концерт Эстрадного оркестра филармонии под руководством Дмитрия Бутенко. Специально к празднику оркестр подготовил программу «Romantic Collection» (6+).

При слове романтика мы рисуем идеалистические картинки: серенады под окном или стихи, сочиненные для любимого человека… Но ведь любовь проходит, а значит и ощущение романтики. Кто же такой романтик и как его распознать? Люди, идеализирующие мир, не замечающие окружающих неудобств жили с древних времен.

«Романтика присутствует везде: в музыке, книгах, фильмах. И получается, что романтизировать — это значит верить, мечтать, — говорит музыковед Людмила Кравец. — Приходите на концерт эстрадного оркестра под управлением Дмитрия Бутенко и наши солисты научат вас мечтать и верить под красивую музыку, ведь не зря концерт называется „Романтическая коллекция“, а значит, состоит из лучших мировых баллад о любви и мечте».

"