Posted 10 апреля 2008,, 23:09

Published 10 апреля 2008,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Музыканты Дальнего Востока собрались в Находке

10 апреля 2008, 23:09
В приморском городе открылся фестиваль «Арго-2008»

НАХОДКА. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 13-й фестиваль музыкальных ансамблей «Арго-2008» открылся в находкинском поселке Врангель. Четыре дня подряд на сцене местного дома культуры в разных номинациях, стилях и возрастных группах будут выступать исполнители и музыкальные коллективы Дальнего Востока.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, в этом году фестиваль приурочен к 70-летию Приморского края и Дню рождения Находки. Учредителями и главными организаторами музыкального праздника выступили администрации города и края, спонсорскую поддержку оказали многие компании.
В первый фестивальный день сцена была отдана в распоряжение самым маленьким исполнителям. Всего с 10 по 13 апреля ансамбли и солисты всех возрастов выступят в разных жанрах и стилях – это классика, оперетта, фольклор, народная, джазовая и популярная музыка, а также рок и рэп. Во Врангель съехались около двухсот «аргонавтов» из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области.
В жюри «Арго-2008» известные в Приморье музыканты и заслуженные работники культуры. Они определят лауреатов и дипломантов по всем номинациям, обладателей специальных призов за лучший вокал, владение музыкальным инструментом, за лучшую авторскую песню, а также аранжировку музыкального произведения морской тематики. В воскресенье, 13 апреля в 14 часов по местному времени состоится подведение итогов, торжественное награждение и заключительный гала-концерт.
Музыкальный праздник проводится в рамках губернаторской программы «Сохранение и развитие культуры и искусства в Приморском крае». Впервые фестиваль «Арго» состоялся в 1996 году, тогда в нем приняло участие 11 творческих коллективов из Находки, Владивостока и нескольких сел края. Из неофициального городского конкурса «Арго» превратился в масштабный дальневосточный музыкальный форум.

"