Posted 10 апреля 2008,, 22:59

Published 10 апреля 2008,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

На выставке «Школьная пресса России» владивостокцы получили первую премию

10 апреля 2008, 22:59
«Вектор успеха» выпускают учащиеся школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Газета «Вектор успеха», которую выпускают учащиеся школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей, стала победителем Всероссийского конкурса школьных изданий. Об этом информагентству «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе вуза.
Юные школьные корреспонденты Наталья Браиловская, Ольга Сироткина и Александр Горевой были приглашены на финал VII Всероссийского конкурса школьных изданий, который проходил в Москве с 30 марта по 5 апреля.
Школьники представили свою газету «Вектор успеха» на выставке «Школьная пресса России», участвовали в сессии школьных издателей, мастер-классах и творческих встречах. Оценивало работу ребят и их руководителей жюри конкурса - телеведущие Александр Олешко, Яна Чурикова, Арина Шарапова, поэт-песенник Юрий Энтин, легенда отечественной журналистики Анатолий Рубинов. На торжественной церемонии закрытия конкурса, который вела телеведущая Арина Шарапова в актовом зале департамента образования Москвы, школьной газете «Вектор успеха» был вручен диплом победителя в номинации «Высокий старт» - как самому молодому школьному изданию за уверенное начало.
В подарок от департамента образования Москвы школьная редакция получила цифровой сканер. В своем отзыве о школьной газете экспертная комиссия написала: «Есть особенность, которая читается в публикациях этой газеты: о школе, ее детях, их развитии и успешности незаметно, но очень ощутимо заботятся заинтересованные взрослые, учителя. Оттого и тон в газете, в речи авторов такой – спокойный, уравновешенный. Так ведут себя и говорят защищенные и обеспеченные вниманием дети».

"