Posted 10 апреля 2008,, 23:57

Published 10 апреля 2008,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Учреждения культуры Находки ожидает реконструкция

10 апреля 2008, 23:57
Благодаря администрации города и спонсорам здания получат «вторую» жизнь

НАХОДКА. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Четыре миллиона рублей предусмотрено в бюджете Находки на ремонт и реконструкцию учреждений культуры в этом году. Это гарантированные целевые средства, под которые администрацией города Находки сформирован перечень объектов. Музейно-выставочный центр в Находке на этот год не получил желаемых средств от муниципалитета, но нашёл выход из ситуации, прибегнув к помощи спонсора, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на телекомпанию «Восток-ТВ-Находка».
С 2000 года, когда была наброшена цементная «шуба» на фундамент здания, руководство Музейно-выставочного центра собиралось покрыть его специальной водооталкивающей краской. В некоторых местах уже поползли трещины и начались разрушения. Медлить было нельзя. На выручку музею пришла находкинская компания «Техномастер», предложившая провести необходимые работы бесплатно.
В прошлом году музей получил существенное финансирование из городского бюджета в размере около 1 млн. рублей. На эти деньги удалось привести в первозданный вид главный выставочный зал. Расположенный в историческом центре города, МВЦ «Находка» ежегодно принимает более 50 экспозиций художников из Приморья и Дальнего Востока, а также мастеров с мировым именем.
Здание музея находится вблизи оживленной автомагистрали и железной дороги. От постоянных вибраций страдали стены и потолок большого здания. Это привело к тому, что находящиеся здесь произведения искусства могли в любой момент сорваться с подвесов. В этом году средства городского бюджета были переброшены на капитальный ремонт других учреждений культуры. А музей нашёл себе спонсора в среде коммерческих строительных компаний.

"