Posted 11 апреля 2012,, 06:07

Published 11 апреля 2012,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

На Чукотке определен лучший эскиз открытки, посвященной гонке на собачьих упряжках "Надежда"

11 апреля 2012, 06:07
Жюри выбирало из 132 работ

АНАДЫРЬ. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Оргкомитет конкурса подвел итоги творческого соревнования, объявленного в марте. С инициативой о создании эскиза открытки, посвященной гонке на собачьих упряжках «Надежда», выступил комитет по спорту и туризму Чукотского АО.
Всего на конкурс поступило 132 эскиза из разных районов Чукотки. Среди авторов как профессиональные, так и самодеятельные художники. Работы выполнены в разной технике: от акварельной живописи до графики. Конкурс проводился в трех возрастных группах.
Победителем конкурса в номинации «Лучший эскиз детской открытки» стала Ксения Березина из поселка Провидения с работой «На финишной прямой». Лучшей работой в номинации «Лучший эскиз открытки среди подростков» признан рисунок «Надежда-2012» Софьи Выквыло из села Нешкан. В номинации «Лучший эскиз открытки среди взрослых» первое место у Светланы Разумовой из поселка Эгвекинот, работа которой называется «С Надеждой и благодарностью!». Победители и призеры награждены дипломами, денежными призами и подарками.
По словам, председателя комитета по спорту и туризму Ирины Рябухиной, открытки призеров буду напечатаны для дальнейшей реализации в отделениях «Почты России» на территории округа.
Также конкурсной комиссией было принято решение включить выбранные работы участников конкурса в готовящийся к изданию новый альбом о гонке «Надежда». Кроме того, как отмечает Ирина Рябухина, из некоторых эскизов открыток изготовлены постеры. Их направили в национальные села Чукотки, через которые пройдет гонка на собачьих упряжках «Надежда 2012». Жители и гости окружной столицы могут познакомиться с работами участников конкурса в фойе супермаркета "Новомариинский" и магазина «Гастроном», - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.
Фото с сайта http://daypic.ru/animals/36229/attachment/bp38-4

"