Posted 11 апреля 2012,, 05:21

Published 11 апреля 2012,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

На Чукотке подвели итоги конференции "Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки"

11 апреля 2012, 05:21
В округе разработан проект "Ымылъо чеэкей"

АНАДЫРЬ. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Подведены итоги XI отчетной конференции «Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки», которая прошла в городе Билибино. За время существования Ассоциации это первый опыт проведения выездной конференции.
В работе XI отчетной конференции «Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки» приняли участие делегаты из всех районов округа, заместитель губернатора Чукотского автономного округа Леонид Горенштейн, депутаты окружной Думы Валентина Рудченко и Вера Ким, начальник управления по делам коренных народов Чукотки Валентина Кеулькут, глава Билибинского района Леонид Николаев.

На мероприятии были представлены отчеты президиума, совета старейшин, подразделений, а также обсуждались перспективные направления работы организации на 2012 г.
Как отметила президент ассоциации Анна Отке, за первые 6 месяцев работы нового президиума принята типовая форма отчетности для подразделений, которая призвана унифицировать работу на местах, а также утвержден план работы ассоциации на 2012 год. Кроме того, проведена официальная регистрация изменений в устав ассоциации, открыт и действует сайт Ассоциации www.narodyChukotki.ru, подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией Анадырского района и ЗАО «Северо-Тихоокеанская угольная компания», разработан проект «Ымылъо чеэкей» для участия в конкурсе Некоммерческой организации «Фонд социального развития «Купол».
Так же в рамках работы конференции состоялись круглые столы «Пока жив язык – жив народ», «Молодежь Чукотки», «Участие Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки в развитии оленеводства», «Права коренных народов», «Взаимодействие коренных народов и недропользователей на примере Билибинского и Чаунского районов», - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.
Фото с сайта http://www.novoteka.ru/sid?100544&from=/2011-08-23

"