Posted 11 мая 2009,, 03:27

Published 11 мая 2009,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Доктор Розенбаум будет врачевать владивостокскую публику

11 мая 2009, 03:27
А. Розенбаум : «Дитя подвалов и чердачных лестниц - Родился я на проходном дворе. И коль еврей поёт казачьи песни - То, значит, раки скоро свистнут на горе».





ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 26 мая во «Fesco-Hall» будет кружить «Вальс Бостон». На сцене – Александр Розенбаум. Он поет уже 26 лет.





В октябре 1983 года, тогда еще безвестный артист Ленинградской филармонии Александр Розенбаум дал свой первый сольный концерт в питерском Доме культуры МВД имени Дзержинского. Сперва, недовольно кривясь, худсовет разрешил ему к исполнению всего лишь четыре песни, но зрители, требуя продолжения банкета, принялись крушить в зале кресла, и уже на следующий вечер Розенбаум выдал рыдающей от восторга публике 14, ставших немедленно знаменитыми, шлягеров.





Нет числа именам, которые за минувшие четверть века вспыхнули на эстрадном небосклоне и благополучно погасли, а вот Розенбаум не растерял ни поклонников, ни уважения. Ныне признанный мэтр, народный артист России по-прежнему работает на износ, и никто, кроме него, не знает, чего стоило, находясь все эти годы на виду, под пристальными взглядами миллионов, даже не покачнуться.





Розенбаум из породы настоящих мужиков — резкий и бескомпромиссный, заводящийся при виде несправедливости и жлобства с полоборота и готовый на раз дать отповедь хаму... Честный и преисполненный чувства долга, он привык выкладываться на 150 процентов во всем: в творчестве, в любви, в ненависти, и не случайно едва ли не каждый концерт заканчивает своим коронным: «Лечить — так лечить! Любить — так любить! Гулять — так гулять! Стрелять — так стрелять!». Он не признает полутонов и оттенков, для него существуют только правда и ложь, хорошее и плохое, белое и черное... Впрочем, это естественно для человека, чей характер формировался на черно-белых советских кинолентах да в пространстве между белыми халатами родителей-врачей и черным бабушкиным фортепиано, между белыми ночами и фронтовыми пожарищами... Кстати, за эти годы Александр Яковлевич успел побывать на шести войнах...





...Когда он ушел из «скорой», где пять лет отработал в реанимационной бригаде, в филармонию, все сокрушались: мол, потеряли классного доктора. Как же не правы они оказались! Розенбаум и сегодня продолжает врачевать, только не тела, а души, и не отдельно взятых пациентов, а тысячные залы.





Напомним, концерт Александра Розенбаума состоится 26 мая на сцене Fesco-Hall. Начало в 19:00. Заказ билетов по тел:. 51-78-38, 51-17-79


"