Posted 11 мая 2017,, 09:22

Published 11 мая 2017,, 09:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

«Звезду Приморья» увезли в Хабаровск

11 мая 2017, 09:22
Студия народного творчества «Елань» получила не только главный приз, но и другие награды фестиваля

Во Владивостоке впервые прошёл фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звезда Приморья» в рамках международного проекта «Салют талантов». Главный приз достался гостям из Хабаровского края – студии народного творчества «Елань», сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы.

Фестиваль собрал более 200 участников из Владивостока, Уссурийска и других населённых пунктов Приморского края, а также из Иркутска и Хабаровска. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри: заслуженные артисты РФ Евгений Горенко и Раиса Илюхина, представители Дальневосточного государственного института искусств Галина Бакшеева и Виктория Волкогонова, руководитель театральной студии при Театре молодёжи Анастасия Федосеева, балетмейстер Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота Дмитрий Семёнов и руководитель образцового ансамбля народной песни «Звонница» Наталья Галкина.

По их мнению, лучшими оказались гости из Хабаровска. Гран-при завоевала студия народного творчества «Елань», артисты которой постоянно участвуют в масленичных гуляньях, акциях в честь Дня Победы и многих других мероприятиях – даже таких, как открытие сезона в зоосаде.

Сейчас, по словам организаторов фестиваля-конкурса в Приморье, «хабаровчане выступили в красивых и проработанных до мелочей русских народных костюмах. Коллектив показал высокий уровень вокального исполнения, сработанность и яркий сценический образ. За представленные наряды коллектив также удостоен диплома «За лучший костюм».

Кроме того, педагога студии «Елань» Николая Малышкина жюри назвало лучшим концертмейстером фестиваля - за профессиональный аккомпанемент на разных музыкальных инструментах. 5-летняя Маргарита Лихачева стала самым юным участником.

"