Posted 10 июня 2013,, 22:44

Published 10 июня 2013,, 22:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровчане примут участие во всероссийском "Парамузыкальном фестивале"

10 июня 2013, 22:44
Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями пройдет с 26 по 28 ноября в Театре Российской армии

ХАБАРОВСК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровском крае стартовал отбор номеров для участия в Пятом Московском международном «Парамузыкальном фестивале». Этот форум проведет в ноябре Культурный фонд «Музыкальный квартал», сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства региона.

Участие в смотре смогут принять дети и молодые люди в возрасте от 5 до 32 лет включительно с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсанты, прошедшие отбор, смогут принять участие в фестивале на сцене Театра Российской армии в Москве с 26 по 28 ноября. Ожидается, что в проекте 2013 года будут задействованы молодые артисты из большинства регионов России и десяти стран зарубежья. Выступления пройдут под аккомпанемент Президентского оркестра России, Большого детского хора им. В.С. Попова.

Смотр номеров проходит по 16 номинациям, включая пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое), струнные, народные, ударные, медные и деревянные духовые инструменты, современный и классический танцы и т.д. Оценивать таланты будут заслуженные деятели искусств и народные артисты России.

Заявки на участие принимаются от государственных учреждений, НКО, клубов, секций и физических лиц, имеющих инвалидность любой группы. Творческий номер может быть как сольным, так и в составе коллектива. Прием заявок продлится до 2 августа. Подробно с условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте проекта: www.парамузыкальный.рф.

Фото cartush.ru

"