Posted 10 июня 2013,, 22:25

Published 10 июня 2013,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

На биробиджанской сцене вспомнят Виктора Цоя

10 июня 2013, 22:25
Участниками тематического концерта станут рок-группы из Биробиджана и Хабаровска

БИРОБИДЖАН. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко – 15 июня на сцене биробиджанского Дворца культуры устроят концерт памяти «легенды русского рока» - Виктора Цоя.

С идеей провести такой концерт выступил лидер биробиджанской группы «Новый день» Борис Максимов. Выпускник областного колледжа культуры, нынче он работает актером в кукольном театре «Кудесник», а в свободное время играет с единомышленниками в рок-группе «Новый день». По словам организаторов, ни к какой дате грядущий концерт не привязан – просто захотелось напомнить слушателям о творчестве гениального музыканта, основателя ленинградской рок-группы «Кино».

Кроме «Нового дня», кавер-версии песен Виктора Цоя исполнят на одной сцене биробиджанские рок-группы «Стихия» и «Старая школа». Специальным гостем будет хабаровская рок-группа «Корпус». Все коллективы исполнят по несколько неувядающих произведений (в их числе - «Звезда по имени солнце», «Мама-анархия» и другие), а «Корпус» сыграет также и свои оригинальные темы. По словам организаторов, такие концерты в ЕАО планируется проводить ежегодно, с расширением географии исполнителей.

Фото: tv.akado.ru

"