Posted 11 июня 2015,, 02:14

Published 11 июня 2015,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Новый арт-объект "Влюблён во Владивосток" откроется на выходных

11 июня 2015, 02:14
Огромная надпись-признание украсит стену на набережной Цесаревича

Новый арт-объект «Влюблён во Владивосток» появится в приморской столице на ближайших выходных. Торжественное открытие необычной надписи состоится в воскресенье, 14 июня, неподалёку от моста любви на набережной Цесаревича. Теперь любовь к родному городу и чувство патриотизма жителей столицы Приморья получили визуальное воплощение.

Инициаторами установки необычного знака выступили активисты дальневосточного лидерского движения при поддержке известного уличного художника Павла Шугурова.

Сам по себе арт-объект состоит из двух неразрывно связанных частей — красной восходящей дуги в виде сердец и букв «В» и их расшифровки, выполненной в белом цвете. Оба элемента скрывают в себе главную мысль — «Влюблён во Владивосток». Высота всей инсталляции составляет почти 2,5 метра, её длина достигает почти 4 метров. Она будет установлена на одной из стен на набережной и в тёмное время суток будет подсвечиваться.

Активисты создали необычный объект, чтобы лишний раз обратить внимание горожан на то, как прекрасна столица Приморского края, и сподвигнуть жителей и гостей Владивостока на признание в любви краевому центру. Кроме того, уверены идейные вдохновители, новая инсталляция не просто украсит Владивосток, но и станет ещё одной достопримечательностью и фишкой города.

Торжественное открытие арт-объекта «Влюблён во Владивосток» состоится в воскресенье, 14 июня, на набережной Цесаревича в 15:00. По случаю его установки организаторы приготовили для горожан настоящий праздник с выступлением творческих коллективов, черлидеров и даже файер-шоу.



"