Posted 11 июня 2017,, 02:30

Published 11 июня 2017,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Благовещенские пенсионеры присоединятся к масштабному танцу в Харбине

11 июня 2017, 02:30
Коллектив из Амурской области выйдет на Музыкальную площадь с десятью тысячами участников

В рамках первого конкурса российско-китайских народных танцев и оздоровительной гимнастики 15 июня на музыкальной площади Харбина пройдёт масштабный танец, который соберёт десть тысяч человек. Участие в нём примут пенсионеры из Благовещенска.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, регион на конкурсе представит танцевальный коллектив городской общественной организации Благовещенска «Ассоциация пожилых людей». В Китай 52 представителя организации отправятся уже 13 июня. Руководит коллективом Сергей Утенбергенов.

Мероприятие пройдёт впервые. Оно является совместным проектом отдела пропаганды и горкома Харбина, министерства культуры и архивного дела Амурской области, Харбинского радио и телевидения и Ассоциации содействия обменами в области культуры и искусства Харбина.

В рамках программы конкурса помимо масштабного танца на Музыкальной площади в Харбине пройдёт фестиваль танцев и костюмов малых народностей России и Китая, а также конкурс талантов среди пожилых людей «Радостная жизнь».

Проект направлен на развитие российско-китайских отношений, укрепление дружбы между жителями приграничных территорий двух стран.

"