Posted 11 июля 2014,, 03:41

Published 11 июля 2014,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Осенью во Владивостоке выступит легендарная группа Roxette

11 июля 2014, 03:41
Приморская столица станет стартом для всероссийского турне

28 октября во Владивостоке выступит шведская группа Roxette. Единственный концерт знаменитых музыкантов пройдёт на сцене концертно-спортивного комплекса "Фетисов-Арена". Приморская столица станет первой географической точкой в турне по России легендарной группы. Организаторы обещают зрителям красочное шоу и качественный живой звук.

Группа Roxette существует с 1986 года. Её основателем стал Пер Гессле, уже известный в то время участник одного из шведских дуэтов. Музыканту предложили написать песню, однако заказчик её не оценил. Уверенный в успехе композиции, Пер пригласил спеть её Мари Фредрикссон. Аранжировку к песне пришлось немного переделать и написать текст на английском. Так родился хит Neverending Love и образовалась сама группа. Музыканты сразу записали дебютный альбом и отправились с концертами по Европе. В течение года Roxette выступили на 16 открытых площадках, продав 115 тысяч билетов. Все выступления группы проходили вживую.

За годы творчества музыканты выпустили шесть альбомов, несколько сборников и множество клипов. Коллектив удостоен престижных наград различных мировых конкурсов. Самой узнаваемой песней у Roxette стала Listen to your heart. Спустя почти 30 лет музыканты не изменяют фирменному стилю исполнения. Поэтому во Владивостоке концерт также пройдёт без фонограммы.

Фото: verstov.info

"