Posted 11 августа 2016,, 03:12

Published 11 августа 2016,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Хабаровчане на фестивале корейской культуры смогут выиграть авиабилеты

11 августа 2016, 03:12
В программе праздника — национальная кухня, концерт корейских и местных коллективов, игры и конкурсы

В Хабаровске с 13 по 14 августа пройдёт международный фестиваль корейской культуры. Гостей ждут концертная программа, блюда национальной кухни Северной и Южной Кореи, конкурсы и спортивные состязания.

«Сирым — это вид национальной корейской борьбы, при которой игроки за повязку, надетую на ногу или пояс, стараются свалить соперника. Эта национальная борьба возникла и развивалась давно, в процессе трудовой жизни народа, став одним из национальных видов спорта», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор фестиваля Людмила Цой.

Фестиваль посвящён 71-м годовщинам окончания Второй мировой войны и освобождения Корейского полуострова советскими войсками. Торжественная часть состоится 13 августа в краевом музыкальном театре. Туда попадут те, у кого есть пригласительный билет. А 14 августа на стадионе имени Ленина вход будет открыт для всех желающих. В прошлом году событие посетили две тысячи человек, в этом организаторы ожидают около трёх тысяч гостей.

«Здесь каждый может найти то, что будет по душе именно ему. Мы каждый год стараемся сделать фестиваль интересным и по-настоящему семейным. В этом году у гостей будет возможность не только познакомиться с корейской культурой, но и стать её частью, приняв участие в различных мастер-классах», — поделилась Людмила Цой.

Также на фестивале проведут бесплатную призовую лотерею. В числе подарков — авиабилет на маршрут Хабаровск — Сеул — Пхукет — Сеул — Хабаровск.

"