Posted 11 сентября 2008,, 05:29

Published 11 сентября 2008,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Дети Находки рисуют мир

11 сентября 2008, 05:29
Приморские дети очень близко переживают осетинскую трагедию

НАХОДКА. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - «Мы рисуем мир!» – под таким названием в Находке на площади у Муниципального центра культуры прошел конкурс детского рисунка на асфальте. Цветные мелки взяли в руки более 50-ти юных дарований, обучающихся в художественных школах №1 и №2.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, тематика для детских рисунков на асфальте была выбрана не случайно. Конкурс посвятили недавно отмечавшейся 63-й годовщине окончания Второй мировой войны и последним событиям в Южной Осетии.
«Мы были удивлены тому, что дети настолько близко переживают осетинскую трагедию, говорит директор Детской художественной школы №1 Вера ЧИСЛЯЕВА. Придя в начале сентября на занятия, мальчишки и девчонки очень часто затрагивают в беседах эту тему, делятся мнениями, поэтому было решено дать им возможность выразить свое отношение к произошедшему через рисунок».
В конкурсе приняли участие учащиеся с первого по третий классы двух художественных школ Находки – №1 и №2. Территорию площади у центра культуры разделили на квадраты одинаковых размеров, в каждом из которых юный художник мог создавать свою композицию. Коллективное творчество тоже приветствовалось, поэтому некоторые трудились над работами в паре. На рисунках ребята изображали все, что, по их мнению, отражает мир – земной шар, голубей, яркое солнце, родных и близких людей, местные пейзажи.
К концу дня площадь МЦК пестрела от разноцветных детских рисунков. Каждому, кто принял участие в конкурсе, достался поощрительный приз от управления культуры администрации Находки. Наградами за творчество стали принадлежности для рисования и шоколадки.

"