Posted 11 сентября 2010,, 00:07

Published 11 сентября 2010,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Виктор Ишаев направил приветствие участникам и организаторам кинофестиваля "Меридианы Тихого"

11 сентября 2010, 00:07
Полпред Президента считает, что он способствует развитию культурных связей между Россией и странами АТР

ХАБАРОВСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев направил приветствие участникам и организаторам VIII Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» (Pacific Meridian»).
В нем, в частности, говорится:
«Сердечно приветствую всех участников, организаторов и гостей VIII Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» (Pacific Meridian»).
Идея организации и проведения этого кинофестиваля именно на Дальнем Востоке имеет особое значение, как для популяризации кинематографа, так и для развития культурных связей между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Экономическая интеграция государств не может быть эффективной без принятия, понимания и уважения традиций и ценностей народов и цивилизаций, их права на собственную самобытность и неповторимость. Именно такой подход воспитывает в нас толерантность и взаимоуважение друг к другу.
«Меридианы Тихого» - это своеобразная коммуникативная площадка. Здесь встречаются представители разных культур и традиций, но все они говорят на одном языке - языке кино, благодаря чему понимают друг друга без слов.
Кинофестиваль не только повышает авторитет Дальнего Востока как культурного центра в России и АТР, но и возвращает кинематограф массовому зрителю, воспитывает, образовывает и просвещает его, заставляя мыслить и сопереживать.
Желаю всем приятных и ярких впечатлений от кино и Дальнего Востока России».

"