Posted 11 октября 2017,, 00:46

Published 11 октября 2017,, 00:46

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

«Первозданная Россия» в фотографиях открылась жителям Хабаровска

11 октября 2017, 00:46
Снимки отдалённых уголков страны привезли в Дальневосточный художественный музей

В Хабаровске начала работу выставка фотографий «Первозданная Россия». В неё попали лучшие снимки натуралистов, сделанные в отдалённых и труднодоступных местах страны. Больше 120 работ будут доступны для местных жителей до 5 ноября.

Выставка работает в Дальневосточном художественном музее. Фотографии, представленные на ней, раскрывают красоту и уникальность российской природы. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, горожане смогут увидеть арктические острова, горные вершины, чистейшие озёра, нетронутую тайгу и бескрайние степи.

«Наш регион сегодня с радостью присоединяется к общероссийскому марафону выставки «Первозданная Россия». Выставка даёт прекрасную возможность увидеть богатство заповедных уголков нашей страны, в том числе и Хабаровского края. Знаменательно, что экспозиция открывается в преддверии 79-й годовщины со Дня образования края. Безусловно, она станет прекрасным подарком жителям нашего региона», — отметил губернатор края Вячеслав Шпорт.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в рамках Года экологии выставка «Первозданная Россия» путешествует по регионам страны. В Приморском крае её открыли на третьем Восточном экономическом форуме, который состоялся в начале сентября.

"