Posted 11 октября 2017,, 09:27

Published 11 октября 2017,, 09:27

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Приморский театр имени Максима Горького отмечает 85-летие

11 октября 2017, 09:27
По такому случаю во Владивостоке пройдёт праздничная неделя
Сюжет
Юбилей

Сегодня, 11 октября, Приморский академический театр драмы имени Максима Горького отмечает большой юбилей. Именно в этот день 85 лет назад президиум Владивостокского городского совета присвоил ещё на тот момент городскому театру имя выдающегося пролетарского писателя Максима Горького. Стоит отметить, что эта круглая дата совпадает с 85-м театральным сезоном, который открылся для приморцев этой осенью, сообщает РИА «Восток-Медиа»

«Народная тропа к театру никогда не зарастёт, а артисты всегда будут с нетерпением встречать тех, кто действительно нуждается театре. Такое единение измеряется не в годах существования театра, а в отыгранных на его сцене спектаклях. В физических и духовных затратах тех людей, которые за эти 85 лет смогли одарить своим талантом Приморский край, а также другие города России», - сказал главный режиссёр и художественный руководитель краевого театра Ефим Звеняцкий в разговоре с корреспондентом издания.

Стоит отметить, что в честь годовщины коллектив театра проведёт череду знаковых мероприятий, которые стартуют 24 октября и продолжатся до 29 октября.

24 октября – спектакль «Смех лангусты» (Джон Маррелл);

25 октября – научно-практическая конференция (Дальневосточный государственный институт искусств), выставка в музее имени Арсеньева;

26 октября – творческий вечер народного артиста России Ефима Звеняцкого;

27 октября – спектакль «Эдит и её демоны»;

28 октября – юбилейный вечер театра;

29 октября – концерт заслуженной артистки России Ларисы Белобровой.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в приморском театре имени Максима Горького 29 октября состоится премьера концерта «Моменты...» с участием Ларисы Белобровой. Даже после отставки губернатора Сергея Дарькина в 2012 году приморцы сохранили интерес к происходящим с ним событиям, а также к творчеству бывшей первой леди края.

"