Posted 11 ноября 2008,, 03:12

Published 11 ноября 2008,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

КВН в Находке только начинается

11 ноября 2008, 03:12
Фестиваль школьных команд – это всегда одно из самых ярких событий сезона КВН

НАХОДКА. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - «Сезон открытий» - под таким названием в Находке состоялся городской фестиваль КВН среди старшеклассников. Свои открытия на сцене муниципального центра культуры представили 15 школьных команд, пять лучших из них удостоены звания лауреатов.
Фестиваль школьных команд – это всегда одно из самых ярких событий сезона КВН. Именно здесь зрители знакомятся с новыми претендентами на звание чемпиона города. Стартовой игре, как и всему предстоящему квновскому году, дали название «Сезон открытий».
Главной особенностью фестиваля организаторы называют тот факт, что темы для шуток старшеклассники выбрали отнюдь не детские. Наибольшее число миниатюр и сценок веселые и находчивые посвятили кризису на финансовом рынке, итогам президентских выборов в США, росту цен на топливо и авиабилеты.
Как рассказал начальник отдела по делам молодежи администрации Находки Руслан КОЗОРЕЗ, в нынешнем году составы почти половины команд полностью обновились по сравнению с прошлым сезоном. «Таковы особенности школьного КВН: старшеклассники заканчивают школу, поступают в институт, и уже не могут играть за средние учебные заведения. Приятно отметить тенденцию, что самые талантливые из юных квнщиков остаются учиться в Находке. Для этого в некоторых вузах предусмотрены бюджетные места на основе «творческого контракта», - объясняет Руслан КОЗОРЕЗ.
Возможно, новыми «звездами» вузовского КВН скоро станут старшеклассники из команд школ №11, 10, 22, 25 и гимназии №1. Именно эти сборные по итогам показа трехминутных «визитных карточек» стали обладателями званий лауреатов и призов от администрации города.
По итогам фестиваля сформирован состав нового игрового сезона, в который прошли все заявленные участники. Четвертьфинальные игры запланированы на февраль следующего года.

"