Posted 11 ноября 2017,, 10:09

Published 11 ноября 2017,, 10:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Художники-любители Приморья представили своё видение осеннего урожая

11 ноября 2017, 10:09
Любовь к творчеству объединила представителей разных профессий

11 ноября Приморский краевой центр народной культуры открыл выставку картин «Краски изобилия» АРТ-мастерской Натальи Силютиной творческого центра «Лориэль». Художники показали в своих работах красоту осеннего урожая, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам организаторов, на выставке представлены работы художников, для которых живопись – это хобби. Творчество собрало представителей разных профессий, в числе которых экономисты, учителя, бухгалтеры. Некоторые из них совсем недавно сели за мольберт, а некоторые в детстве окончили художественную школу. Главное, что объединяет мастеров-любителей - это тяга к живописи.

Яркость урожая, достатка, любви наполняет и вдохновляет художников-любителей. Многие работы написаны под впечатлениям авторов, некоторые выполнены по фотографиям или картинам известных мастеров. На выставке представлены не только классические натюрморты, но и фантазийные работы на тему изобилия.

На базе творческого центра «Лориэль» работают группы по разным направлениям: живописи, графики, прикладного искусства. Для детей также организованы специальные творческие группы.

«Начать рисовать можно в любом возрасте, не имея специального образования для этого. Надо всего лишь впустить творчество в свою жизнь, и оно откроет новые горизонты и впечатления», — говорят специалисты центра «Лориэль».

"